₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 20/01/2010 «Бунедкор» сыграет с МТТУ
«Бунедкор» сыграет с МТТУ
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ташкентский «Бунедкор» сыграет в ¼ финала Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии-2010 с МТТУ из Туркменистана.

Это стало известно по итогам последних матчей группового этапа, в которых представители Узбекистана не удержали победный счет против литовского «Экранаса» (ничья 2:2), а «студенты» Ашхабада уступили киевскому «Динамо» - 2:4.

В составе «Бунедкора» вновь солировал молодой форвард Баходыр Насимов, сделавший дубль. Всего же теперь у него пять забитых на турнире мячей. У туркменских футболистов горечь поражения скрасили точные удары Пирмурада Газакова и Шохрата Союнова.

Достойно завершили турнир два других представителя Центральной Азии. И «Дордой-Динамо» (Кыргызстан), и таджикский «Вахш» сыграли под занавес вничью с одинаковым результатом – 1:1. Соперником кыргызстанцев выступил чемпион Латвии «Металлург» (счет за семь минут до финального свистка сравнял российский легионер Александр Мысиков), тогда как «Вахш» благодаря голу ветерана Рустама Усманова долго лидировал во встрече с финским ХИКом.

Добавим, что четвертьфиналы Кубка Содружества намечены на среду, полуфиналы – на пятницу, финал – на воскресенье. Все матчи проходят в крытых спорткомплексах российской столицы.