UZS – -0,04%
Поиск
Спорт 25/05/2011 «Бунедкор» прекратил борьбу в Лиге чемпионов АФК
«Бунедкор» прекратил борьбу в Лиге чемпионов АФК
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Как и год назад, чемпион Узбекистана «Бунедкор» прекратил борьбу за главный трофей Лиги чемпионов АФК на стадии 1/8 финала. Камнем преткновения на этот раз стал матч с сильнейшим клубом Ирана «Сепаханом».

Предыгровые статистические выкладки говорили в пользу гостей, которые ни разу не проигрывали «Сепахану» в очных поединках, более того – всегда проходили иранцев в играх на вылет. За здравие начал «Бунедкор» и во вторник. Впрочем, подопечных Мирджалола Касымова хватило максимум на четверть часа. А дальше преимуществом завладели соперники.

До поры до времени Игнатий Нестеров справлялся с угрозами, но на 28 минуте оказался полностью дезориентирован траекторией полета мяча после дальнего удара Фабио Жануариу. Прошло всего пять минут, и сенегальский форвард «Сепахана» Ибрагима Туре легко убежал от Хайруллы Каримова, а затем переиграл Нестерова в ближнем бою – 2:0.

Тот же Туре оказался в центре внимания сразу после перерыва. Не поделив место в бунедкоровской стенке с Анваром Солиевым, он не нашел ничего лучше, как ударить того по лицу. Японский арбитр Маасаки Тома был в двух шагах от эпизода и сразу достал из кармашка красную карточку.

Лишнего «Бунедкор» разыграл на 57 минуте. Пребывавший до этого в тени капитан команды Виктор Карпенко навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где воздух выиграл серб Славолюб Джорджевич, поразивший цель рикошетом от стойки ворот – 2:1.

Надежда в сердцах поклонников ташкентского клуба жила всего двенадцать минут, пока бывший нападающий «Пахтакора» Милорад Януш не выиграл позицию у того же Джорджевича и не упал при столкновении. Вердикт Томы был однозначен – пенальти, который уверенно реализовал Хади Агили – 3:1.

Времени играть еще оставалось предостаточно, однако нервничать хозяевам поля практически не пришлось. Замены перелома не внесли, а навал последних минут был похож, скорее, на позиционное нападение.