₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 10/07/2013 Боксер Хасанбой Дусматов выиграл золотую медаль Универсиады
Боксер Хасанбой Дусматов выиграл золотую медаль Универсиады
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана завоевала первую золотую медаль на Всемирной летней Универсиаде в Казани (Россия).

Боксер Хасанбой Дусматов в весовой категории до 49 кг завоевал первую золотую медаль сборной Узбекистана на Универсиаде. В финальном бою он победил Инкиу Ким из Южной Кореи со счетом 3:0 и занял первое место.

В весовой категории до 60 кг в финале узбекский боксер Фазлиддин Гаибназаров проиграл Адлану Абдурашидову из России со счетом 1:2 и выиграл серебряную медаль.

Хуршедбек Норматов также стал серебряным призером Универсиады, проиграв в финале россиянину Андрею Замковому со счетом 0:3.

В финальном бою в весовой категории до 69 кг Азизбек Абдугофуров проиграл Дмитрию Митрафанову из Украины и стал серебреным призером игр.

Рустам Тулаганов получил травму и не смог выйти на бой против Евгения Тищенко из России в весовой категории до 91 кг и получил серебряную награду Универсиады.

Напомним, Жасурбек Латипов (до 52 кг), Элшод Расулов (до 81 кг) и Мирзохиджон Абдуллаев (свыше 91 кг) уступили в полуфинальных поединках и стали обладателями бронзовых медалей.

Тяжелоатлет Узбекистана Улугбек Алимов в весовой категории до 77 кг в сумме двоеборья с результатом 351 кг стал серебряным призером Студенческих Игр.

Сборная Узбекистана на сегодняшний день выиграла 15 наград, включая одну золотую и по семь серебряных и бронзовых медалей.