Австрия готова к подписанию соглашения вслед за Германией и Францией
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Делегация Узбекистана, состоящая из представителей Агентства по миграции при Кабинете министров, Министерства иностранных дел и Министерства внутренних дел, проводит встречи с рядом официальных учреждений Австрии. Об этом сообщает Агентство по миграции.
В частности, на переговорах с представителями федеральных министерств иностранных и внутренних дел, труда и экономики, образования, науки и исследований, а также с Австрийским агентством по бизнесу обсуждались вопросы развития сотрудничества в сфере трудовой миграции.
Стороны договорились о создании совместных проектов в области миграции, организованном трудоустройстве граждан Узбекистана на высокооплачиваемые рабочие места в Австрии, а также о разработке проекта Межправительственного соглашения между правительствами Узбекистана и Австрии в сфере миграции.
Во время переговоров с заместителем директора Федеральной торгово-промышленной палаты Австрии госпожой Астрид Фиксл-Пуммер было уделено особое внимание привлечению узбекских специалистов на предприятия Австрии.
Эта палата в апреле текущего года откроет свое представительство в Узбекистане. В рамках церемонии открытия стороны договорились организовать в Ташкенте «Трудовой форум» с приглашением крупных австрийских работодателей.