₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 10/03/2010 АУБ вырывает победу в дерби
АУБ вырывает победу в дерби
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Кыргызстанский АУБ одержал во вторник волевую победу 5:4 над «Строителем» из Узбекистана и завершил свои выступления в дебютном розыгрыше клубного чемпионата Азии по футзалу на третьем месте группы А. Полуфинальные путевки здесь достались хозяевам площадки из иранского «Фулада» и «Нагое» (Япония).

Шестнадцать минут потребовалось соперникам, чтобы открыть счет, и всего пару мгновений «строителю» Фарруху Закирову, чтобы отметиться дублем. На 19 минуте АУБ ответил точным попаданием своего бразильца Жеральдо в «девятку» неприятельских ворот, но еще до перерыва ошибка стража ворот «банкиров» Николая Шамонина привела к голу Виталия Шаповалова – 1:3.

В начале второй половины игры капитан АУБа Этьен разыграл стандартное положение с Дильшатом Кадыровым, который не промахнулся. А еще шесть минут спустя сам кудесник мяча восстановил равновесие при содействии Эмиля Табалдиева.

На 35 минуте «Строитель» индивидуальными усилиями того же Закирова в последний раз вышел вперед, но дальний выстрел Жеральдо (37) и под самый занавес результативная передача Этьена на Табалдиева склонили чашу весов в пользу команды «АзияУниверсалБанка». Набрав 3 очка, АУБ оставил соперника за спиной, который отправляется домой с пустым активом.