Курсы валют от 08/05/2025
$1 – 12910.15
UZS – -0,11%
€1 – 14660.77
UZS – 0,27%
₽1 – 159.78
UZS – -0,1%
Поиск
Узбекистан 18/02/2025 АСР обсудил планы на 2025 год с Международным консультативным советом

АСР обсудил планы на 2025 год с Международным консультативным советом

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Агентстве стратегических реформ (АСР) состоялась встреча директора АСР Баходира Рахматова с членами Международного консультативного совета (МКС) — Альфредом Гузенбауэром, Александром Квасьневским и Штефаном Фюле.

В ходе встречи были подведены итоги работы МКС за 2024 год, а также обсуждены результаты реализации совместной "дорожной карты".

Особое внимание участники встречи уделили новым направлениям сотрудничества на 2025 год. В частности, в рамках текущего года планируется укрепление связей с высшими учебными заведениями Европы, развитие сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также создание комплексного подхода к региональному развитию на основе опыта Австрии, Польши и Чехии.

Была подчеркнута важность адаптации передовых международных практик к национальным условиям для обеспечения устойчивого экономического роста и повышения благосостояния граждан.

Завершая встречу, стороны выразили уверенность в продолжении эффективного взаимодействия и подчеркнули свою приверженность реализации инициатив, направленных на модернизацию и развитие ключевых секторов экономики.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал