₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 16/10/2010 «Ардус» взял реванш за поражение сборной Узбекистана
«Ардус» взял реванш за поражение сборной Узбекистана
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ташкентский «Ардус» сумел победить чемпиона Казахстана - команду «Кайрат» со счетом 3:2. Радует не только победный итоговый счет, но и то стремление, грамотная тактика, которая продемонстрировала наша команда.

«Ардусу», как известно, представлять страну на втором клубном чемпионате Азии. Наверняка, на этом турнире будут соперники выше, чем те, что выступают в чемпионате Узбекистане. Потому же игра против заведомо сильного конкурента пошла чемпиону Узбекистана на пользу «Ардус» проверил свои силы.

Игра началась с прессинга со стороны «Кайрата», однако наш чемпион сумел первым открыть счет. После удачного навеса с фланга Джасур Садыков сумел открыть счет. Но радоваться ардусевцам пришлось не долго. Уже в первой половине гости сумели отыграться 1:1.

Второй тайм «Ардус» снова начал играя от обороны, но в отличие от сборной Узбекистана, отвечал резкими контратаками. Такое действие узбекской команды не давало возможности клубу из Казахстана идти в атаку пятью игроками.

Но умелые подключения вратаря все же дали свои плоды и «Кайрат» вышел вперед. Но это не подкосило заряженных только на победу ташкентских футзалистов, которые сначала усилиями Джамола Шарипова сравняли счет, а за минуту до конца, воспользовавшись ошибкой голкипера, Андрей Шлема и вовсе вывел вперед «Ардус». В итоге 3:2.

На этом матче присутствовал и главный тренер сборной Узбекистана Сержио Сапо, чья команда днем ранее уступила этому же «Кайрату» со счетом 2:5.