₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 27/06/2011 «Ардус» и «GH Банк RBAC» сыграли вничью
«Ардус» и «GH Банк RBAC» сыграли вничью
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Вничью сыграли в понедельник во втором туре группы В на чемпионате Азии по футзалу среди клубов «Ардус» из Узбекистана и таиландский «GH Банк RBAC». Таким образом, вся борьба за выход в полуфинал здесь еще впереди.

В своем стартовом поединке против ливанской «Аль-Садаки» игроки «Банка» не сумели распечатать ворота соперника (0:0), но уже в дебюте встречи с «Ардусом» им удалась результативная подача углового, и Сермпхан Кхумтхинкаев ударом слету открыл счет. Закрыть последнего не успел Фаррух Фархутдинов, который практически тут же убежал на рандеву с голкипером и восстановил равновесие – 1:1.

Обмен колкостями продолжался до 26 минуты, пока Константину Свиридову не удался великолепный выстрел с дальней дистанции. Через две минуты Джамолиддин Шарипов закрепил успех, но соперник и не думал сдаваться.

До поры до времени «Ардус» спасал страж ворот Рустам Умаров. Однако и он остался бессилен после ударов с близкого расстояния Панувата Джанты (32) и Ренато (37).

Казалось, инициативой прочно завладели банкиры, но тут вновь сработала свиридовская пушка. Со штрафного, назначенного за игру вратарем рукой вне разрешенных переделов, он пробил неотразимо под перекладину. Таиландцы тут же бросили в бой пятого полевого и преуспели. Выражаясь шахматным языком, на самом флажке Ринато остроумно катнул мяч пяткой между ног Умарову – 4:4.

Этот результат вывел на первое место иранский «Шахид Мансури», у которого 6 очков в активе. Следом с двумя баллами идет «Банк», по одному очку у «Ардуса» и ливанской «Аль-Садаки». Во вторник «Шахид» в ничего для него не значащем матче сыграет с банкирами, тогда как подопечные Александра Петрова попробуют схватиться за турнирную соломину в поединке с «Аль-Садакой».