₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 06/02/2010 «Аль-Вахда» вышла на «Бунедкор»
«Аль-Вахда» вышла на «Бунедкор»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Максимально возможное количество клубов – четыре – выставят Объединенные Арабские Эмираты в групповом турнире Лиги чемпионов-2010. В субботу «Аль-Вахда» из ОАЭ разгромила индийский «Черчилль Бразерс» (5:2) в решающем матче квалификационной стадии плей-офф.

Соперничество «Аль-Вахды» и «Черчилля» не предусматривало ответного поединка, а значит, выкладывать все козыри надо было с самого начала. Видимо, гости все же поскромничали, попридержав своего 34-летнего японского легионера Дана Ито, который, выйдя со скамейки уже в середине первого тайма, открыл счет на 42 минуте.

Еще до перерыва бразилец «Аль-Вахды» Фернандо Байано равновесие восстановил, а едва началась вторая половина встречи, как Махмуд Хамис вывел хозяев вперед. Окончательно все точки над «i» были расставлены с 63 по 65 минуты, когда отличились капитан «Аль-Вахды» Абдулрахим Джума и тот же Байано.

К финальному свистку команды еще по разу обменялись забитыми мячами. У «Черчилля» цели достиг удар другого джокера – Даны Сингха (77), тогда как точку в сюжете поставил харизматический лидер хозяев Исмаил Матар (85). Подопечные австрийца Йозефа Хикерсбергера отправляются в группу В к ташкентскому «Бунедкору», аравийскому «Аль-Иттихаду» и иранскому «Зоб Ахану», тогда как «Братьев» ждет Кубок АФК.