₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 28/06/2011 «Аль-Садака» обыграл «Ардус»
«Аль-Садака» обыграл «Ардус»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Победный гол Хасана Шайто, забитый за минуту до финальной сирены, не только принес ливанской «Аль-Садаке» успех 4:3 в заключительном матче групповой стадии с «Ардусом» из Узбекистана, но и обеспечил путевкой в полуфинал чемпионата Азии по футзалу среди клубных команд. При этом ташкентцы дважды вели в счете, но не удержали даже спасительную ничью.

В параллельной игре лидер группы В иранский «Шахид Мансури» не дал усомниться в собственном превосходстве над таиландским «Банком» (5:4) и сделал всё от себя зависящее, чтобы второе место было разыграно в противостоянии «Аль-Садаки» и «Ардуса». Поворотным моментом встречи стал гол, забитый персами вместе с сиреной на перерыв. Оправиться, прежде всего, психологически тайцы не смогли, даже сменив вратаря на пятого полевого игрока и сократив разрыв до минимума.

Что касается «Ардуса», то счет был открыт в самом дебюте Дильшодом Ирсалиевым, поразившим дальний угол. В ответ ливанцы забили дважды на 7 минуте. Сначала Зоран Левески ассистировал Жану Котани, а затем Шайто прошел Константина Свиридова и пробил между ног Рустаму Умарову.

Впрочем, к перерыву «Ардус» вновь лидировал – 3:2. На 12 минуте Джамолиддин Шарипов подкараулил отскок от голкипера после удара Ирсалиева, а на 20-й Джавлон Анаров выстрелил низом. Так еще и Свиридов со штрафного угодил в штангу.

Приемлемый для узбекистанцев счет сохранялся на протяжении трех четвертей второго тайма, и главным действующим лицом всё это время оставался страж ворот «Аль-Садаки» Раби Эль-Кахи. А на 35 минуте Хусейн Такаджи помог отличиться Сержио, после чего Шайто расставил все точки над i.

Таким образом, набрав 4 очка, «Аль-Садака» финишировала вслед за одержавшим три победы иранским клубом. Вне полуфинала остались «GH Банк RBAC» (2 очка) и «Ардус» (одно).