₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 02/03/2011 «Аль-Кадсия» разгромила «Шуртан»
«Аль-Кадсия» разгромила «Шуртан»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Жестокий урок преподал во вторник дебютанту Кубка АФК узбекскому «Шуртану» его первый соперник по группе В кувейтская «Аль-Кадсия». Гости пропустили четыре безответных мяча, так еще и заканчивали поединок вдесятером.

Начало разгрому на 12 минуте положил результативный форвард сборной Сирии Фирас Аль-Хатиб. После перерыва дубль сделал Хамад Найеф Аль-Энези (56, 70).

Подопечные Эдгара Гесса окончательно выбросили белый флаг после удаления Садриддина Абдуллаева за повторное предупреждение. И уже под самый занавес окончательный счет установил вышедший со скамейки Ахмад Аджаб – 4:0.

Другой поединок квартета также прошел под диктовку более искушенного. «Аль-Иттихад» (Сирия) на выезде взял верх над «Аль-Сакром» (Йемен) – 2:1. На попадания Мадиу Конате (52) и Мохаммеда Тамера Рашида (81) хозяева ответили голом престижа в исполнении Галала Аль-Катты (64).

15 марта «Шуртан» в надежде открыть очковый баланс принимает «Аль-Сакр», тогда как «Аль-Кадсия» бросит перчатку «Аль-Иттихаду» в надежде взять реванш за прошлогоднее поражение в финале розыгрыша – 1:1, по пенальти 2:4.