В Муйнаке получен промышленный приток газа высокого давления из скважины №2
В Муйнаке получен промышленный приток газа высокого давления из скважины №2
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Муйнакском районе Каракалпакстана из поисково-разведочной скважины №2 зафиксирован промышленный приток природного газа высокого давления. Об этом сообщает «Узбекнефтгаз».
Скважина, пробуренная на проектную глубину 5 тысяч метров за 90 дней с применением современного зарубежного оборудования, была выполнена квалифицированными специалистами ООО «Узнефтгаз бургилаш ишлари», входящего в структуру АО «Узбекнефтгаз».
В настоящее время она обеспечивает добычу около 2,4 млн кубометров природного газа ежедневно.
Параллельно ведутся круглосуточные буровые работы на других перспективных глубоких скважинах района.
Ожидается, что к концу года и они начнут давать промышленный приток газа высокого давления, что позволит существенно увеличить объёмы добычи в регионе.