В Кувейте состоялось 108-е заседание Исполнительного комитета Олимпийского совета Азии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Государстве Кувейт прошло 108-е заседание Исполнительного комитета Олимпийский совет Азии. Республику Узбекистан на мероприятии представил вице-президент ОСА, первый заместитель председателя Национальный Олимпийский комитет Узбекистана Отабек Умаров.
Первое официальное заседание под председательством нового президента ОСА Шейх Джоаан Аль Тани было посвящено вопросам совершенствования деятельности штаб-квартиры организации и системы корпоративного управления, подготовке к предстоящим комплексным спортивным соревнованиям, расширению межрегионального сотрудничества, а также реализации совместных проектов.
В рамках визита участники заседания провели встречи с Эмиром Кувейта Шейх Мишааль ас-Сабах и Наследным принцем Шейх Сабах ас-Сабах.
В ходе переговоров были обсуждены перспективы дальнейшего укрепления партнёрства и расширения взаимодействия в сфере развития олимпийского движения и спорта на азиатском континенте.