Курсы валют от 02/03/2026
$1 – 12172.18
UZS – 0,29%
€1 – 14357.09
UZS – 0,27%
₽1 – 157.45
UZS – -0,16%
Поиск
В Каракалпакстане и Хорезме продлён повышенный норматив потребления газа до 15 марта

В Каракалпакстане и Хорезме продлён повышенный норматив потребления газа до 15 марта

В Каракалпакстане и Хорезме продлён повышенный норматив потребления газа до 15 марта

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Министерство энергетики Республики Узбекистан сообщило о продлении базового норматива потребления природного газа на отопительный сезон в Республике Каракалпакстан и Хорезмской области. Решение действует до 15 марта 2026 года.

По данным Узгидромета, в первые две декады марта в этих регионах ожидается снижение температуры воздуха.

В связи с этим, в целях поддержки населения и на основании поручения Президента, Кабинет Министров продлил базовый норматив потребления газа в объёме 500 кубических метров для указанных территорий.

Ранее повышенная базовая норма действовала с ноября по февраль, а с 1 марта для остальных регионов она была снижена до 100 кубических метров с соответствующим тарифом.

Продление нормы в Каракалпакстане и Хорезме направлено на обеспечение отопления в условиях холодной погоды и поддержки социально уязвимых категорий населения.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал