Курсы валют от 30/12/2025
$1 – 12025.33
UZS – -0,27%
€1 – 14162.23
UZS – -0,21%
₽1 – 155.25
UZS – 0,06%
Поиск
В Ферганской области задержан помощник судебного управляющего по подозрению в вымогательстве

В Ферганской области задержан помощник судебного управляющего по подозрению в вымогательстве

В Ферганской области задержан помощник судебного управляющего по подозрению в вымогательстве

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Бешарыкском районе Ферганской области сотрудники Службы государственной безопасности и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями задержали помощника судебного управляющего по подозрению в вымогательстве денежных средств у предпринимателя. Об этом сообщили правоохранительные органы.

По данным следствия, подозреваемый, закреплённый за производственным кооперативом, чья деятельность по оптовой торговле минеральными удобрениями была приостановлена, потребовал 4 тыс. долларов США за содействие во взыскании 300 млн. сумов из общей задолженности перед кооперативом в размере 1 млрд 502 млн сумов.

Средства должны были поступить от ООО, специализирующегося на производстве минеральных удобрений.

Оперативники задержали мужчину с поличным при получении 48 млн. сумов. Деньги признаны вещественными доказательствами.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 168 УК Узбекистана («мошенничество в крупном размере»). Проводятся следственные действия.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал