В 2025 году в Узбекистане было выловлено 206,2 тыс. тонн рыбы
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В 2025 году в Узбекистане общий объём вылова рыбы всеми категориями хозяйств составил 206,2 тыс. тонн, что на 3,4% больше показателя 2024 года, сообщают предварительные данные Национального комитета по статистике.
Наибольший объём улова был зафиксирован в Хорезмской области — 35,9 тыс. тонн, Ташкентской области — 23,4 тыс. тонн, а также в Андижанской и Самаркандской областях — 22,3 и 20,5 тыс. тонн соответственно.
Наманганская область обеспечила 20 тыс. тонн рыбы. Меньшие показатели отмечены в Кашкадарьинской (4,6 тыс. тонн) и Бухарской областях (6,7 тыс. тонн).
Согласно статистике, в Джизакской области было выловлено 12,5 тыс. тонн, в Сырдарьинской — 11,7 тыс. тонн, в Навоийской — 10,2 тыс. тонн, в Сурхандарьинской — 7,8 тыс. тонн, в Ферганской — 16,4 тыс. тонн, а в Каракалпакстане — 14 тыс. тонн.