Узбекистан и Россия обсудили расширение сотрудничества в аграрной сфере
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 19 февраля в Москве представители Россельхознадзора провели переговоры с делегацией Посольства Узбекистана в России, посвящённые развитию двустороннего взаимодействия в сельскохозяйственной сфере.
В ходе встречи стороны обсудили увеличение объёмов поставок молочной и мясной продукции на российский рынок, а также вопросы транзита через территорию РФ лошадей и крупного рогатого скота. Узбекистанским специалистам были подробно разъяснены требования России к качеству и безопасности пищевых продуктов, а также порядок получения разрешений на перевозку живых животных по территории стран ЕАЭС.
По итогам переговоров стороны подтвердили намерение продолжать конструктивное сотрудничество компетентных органов двух стран, направленное на расширение торговли и обеспечение безопасного обращения сельскохозяйственной продукции.