Узбекистан и Оман обсудили развитие транспортного и логистического сотрудничества
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — С 15 по 17 февраля текущего года Узбекистан с официальным визитом посетила делегация Султаната Оман во главе с заместителем министра транспорта, связи и информационных технологий Хамисом Аль-Шаммахи.
В рамках визита 16 февраля первый заместитель министра транспорта Узбекистана Маманбий Омаров провёл встречу с представителями оманской делегации во главе с Хамисом Аль-Шаммахи.
В ходе переговоров стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в транспортной и логистической сферах.
Особое внимание было уделено реализации положений Ашхабадского соглашения и координации действий всех участников транспортного коридора Узбекистан – Туркменистан – Иран – Оман, а также расширению взаимодействия в области гражданской авиации.
Кроме того, стороны обменялись мнениями по вопросам увеличения возможностей грузоперевозок через оманские порты Салала, Сохар и Дукм, развитию мультимодальных логистических маршрутов и укреплению взаимных торгово-экономических связей.
Встреча прошла в конструктивной деловой атмосфере и стала важным шагом на пути дальнейшей интеграции транспортной инфраструктуры двух стран.