Узбекистан и LBBW обсуждают расширение финансирования высокотехнологичных проектов
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Заместитель министра инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Ильзат Касимов провёл рабочую встречу с исполнительным директором Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) Дидем Озгюрель.
В ходе переговоров было отмечено более чем десятилетнее присутствие банка на финансовом рынке Узбекистана и участие LBBW в финансировании более 60 инвестиционных проектов в различных отраслях.
Подчёркнуто, что банк зарекомендовал себя как надёжный партнёр в процессах технологического обновления и модернизации промышленности страны.
Стороны обсудили возможности расширения прямого кредитования, рефинансирования через коммерческие банки Узбекистана, а также корпоративного финансирования с поддержкой экспортно-кредитных агентств.
Достигнута договорённость о совместном определении приоритетных проектов, проведении их экспертизы и поэтапной реализации.
По итогам встречи подчёркнута значимость вывода двустороннего сотрудничества на новый уровень, разработки «дорожной карты» и увеличения финансирования высокотехнологичных и экспортно-ориентированных проектов.