Узбекистан и Adani обсудили развитие зелёной энергетики
Узбекистан и Adani обсудили развитие зелёной энергетики
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Министр энергетики Узбекистана Журабек Мирзамахмудов провёл в Ташкенте переговоры с главным исполнительным директором по международной энергетике индийской компании Adani Group Амитом Сингхом, в ходе которых обсуждались перспективы расширения сотрудничества в энергетическом секторе.
Основное внимание на встрече было уделено развитию возобновляемых источников энергии, модернизации энергетической инфраструктуры, повышению эффективности отрасли, а также реализации потенциальных инвестиционных проектов.
Стороны подробно рассмотрели возможности расширения мощностей в сфере «зелёной» энергетики в Узбекистане, а также внедрения современных технологий и международного опыта в энергетической системе страны.
Кроме того, участники встречи обменялись мнениями по вопросам инвестиционного сотрудничества и повышения устойчивости энергетической системы, включая внедрение инновационных решений в отрасли.
Отдельно отмечается, что Adani Group является одной из крупнейших частных индийских компаний, работающих в сферах электроэнергетики, возобновляемой энергетики, логистики, инфраструктуры и промышленности и реализующих проекты в различных странах мира.