Курсы валют от 07/01/2026
$1 – 11968.59
UZS – 0,14%
€1 – 14020.01
UZS – 0,4%
₽1 – 147.74
UZS – -0,05%
Поиск
Расходы на сертификацию местной продукции будут компенсированы

Расходы на сертификацию местной продукции будут компенсированы

Расходы на сертификацию местной продукции будут компенсированы

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан утверждён порядок возмещения расходов, связанных с оформлением сертификата или экспертного заключения о местной продукции.

Согласно документу, экспертиза продукции мебельной и деревообрабатывающей отраслей, произведённой местными предприятиями, проводится уполномоченным органом — АО «UzbekExpertiza» — бесплатно в соответствии с постановлением ПП–193 от 27 мая 2025 года.

В рамках экспертизы оформляется сертификат или экспертное заключение о местной продукции.

Расходы на оформление сертификата или экспертного заключения компенсируются АО «Компания по развитию торговли» один раз в течение срока действия документа. 

Для получения компенсации уполномоченный орган еженедельно направляет в Компанию реестр с данными о сертифицированной продукции.

Реестр подаётся через электронную платформу (subsidiya.epauzb.uz).

Заявка на возмещение рассматривается Компанией в течение семи рабочих дней с момента поступления, после чего принимается решение о компенсации расходов.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал