Президент Узбекистана посетит с рабочим визитом Соединенные Штаты Америки
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп 17–19 февраля совершит рабочий визит в Вашингтон для участия в инаугурационном заседании Совет мира.
Первый саммит Совета пройдет на площадке Институт мира США и будет посвящён вопросам восстановления и оказания гуманитарной помощи сектору Газа, а также обеспечению мира и стабильности в регионе.
В рамках деловой программы визита предусмотрено участие главы узбекского государства в презентации стратегических проектов и церемонии подписания двусторонних документов в экономической сфере с участием руководителей ведущих американских компаний и финансовых институтов.
Совет мира был создан по инициативе Дональда Трампа. Узбекистан присоединился к нему в качестве государства-учредителя в январе текущего года в Давос.