Председатель комитета Сената по международным вопросам встретился с лидером Союза инженеров и архитекторов тюркского мира
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 18 февраля председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма Алишер Агзамходжаев провёл встречу с председателем Союза инженеров и архитекторов тюркского мира Ильясом Демирчи.
В ходе беседы стороны обсудили реализацию совместных проектов в области градостроительства, архитектуры, инженерии и сельского хозяйства, возможности развития сотрудничества и внедрения современных технологий.
Особое внимание было уделено контролю за исполнением договорённостей и проектов, достигнутых в рамках официального визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Турцию в январе текущего года.
Кроме того, участники встречи обменялись мнениями о перспективах совместного обмена опытом между инженерами и архитекторами, а также организации учебных программ и курсов повышения квалификации.