Предприниматели Афганистана и Узбекистана проведут бизнес-форум в Мазари-Шариф
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Деловые круги Афганистана и Узбекистана обсудят перспективы сотрудничества в Мазари-Шарифе.
С 16 по 18 февраля делегация узбекских предпринимателей во главе с Торгово-промышленная палата Узбекистана находится с рабочим визитом в Исламский Эмират Афганистан.
В соответствии с программой визита в городе Мазари-Шариф запланировано проведение бизнес-форума и серии B2B-встреч с участием представителей частного сектора двух стран.
Мероприятия нацелены на расширение торгово-экономического взаимодействия, запуск совместных проектов и установление прямых кооперационных связей между предпринимателями.
Ожидается, что в переговорах примут участие около 100 представителей афганского бизнеса и более 80 предпринимателей из Узбекистана.
В ходе встреч стороны намерены обсудить возможности сотрудничества в сферах производства и поставок продовольственных товаров, строительных материалов, фармацевтической продукции, текстиля, а также в энергетике и транспортно-логистическом секторе.
Предполагается, что итоги визита станут практической основой для дальнейшего углубления экономического партнерства и расширения взаимной торговли между Узбекистаном и Афганистаном.