Пожар на рынке стройматериалов в Ташкенте уничтожил оборудование и продукцию на 200 кв. м
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Сегодня утром, 21 февраля, в 05:09 в Главное управление по чрезвычайным ситуациям города Ташкента поступило сообщение о возгорании на рынке строительных материалов по улице Ковунчи в Учтепинском районе.
Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан Азизбек Икрамов лично выехал на место происшествия.
В результате пожара огнём были повреждены и уничтожены оборудование и продукция, включая рамы и двери, на площади 200 кв. м.
Благодаря оперативным действиям спасателей удалось сохранить оставшуюся территорию рынка площадью 2000 кв. м.
Следует отметить, что рынок уже проходил проверку 16 февраля текущего года. В ходе неё органы государственного пожарного надзора выявили многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, после чего деятельность рынка была приостановлена, а электроснабжение отключено на три дня.
Администрация рынка предоставила гарантийное письмо об устранении недостатков, однако нарушения не были полностью устранены в установленные сроки, что и привело к возникновению пожара.
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан призывает граждан и предпринимателей строго соблюдать требования пожарной безопасности во избежание подобных инцидентов.