logo
РУ
РУ EN ЎЗ
  • Узбекистан
  • Экономика
  • Финансы
  • Технологии
  • Биржи
  • Культура
  • Спорт
  • Туризм
РУ
РУ EN ЎЗ

Humans признали лучшей финтех-компанией Узбекистана по версии Visa

Humans признали лучшей финтех-компанией Узбекистана по версии Visa

19/12/2022 19:42

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Humans получила награду за активное внедрение банковских продуктов в Узбекистане. Компания обошла конкурентов по темпам выпуска карт Visa и объему транзакций по ним. Ранее Visa уже признала Humans лидером по эмиссии карт в регионе.

Компания Humans получила награду в номинации Best Fintech 2022 от мирового лидера индустрии цифровых платежей компании Visa. Международная компания ежегодно награждает банки и финтех-организации, которые выпускают банковские карты совместно с Visa. При выборе победителя в номинации учитываются темпы выпуска банковских карт Visa и объем операций по ним в регионе. По итогам 2022 года лидером в Узбекистане стала компания Humans. Карты Humans VISA открывают узбекистанцам доступ к офлайн и онлайн покупкам в любой точке мира, а также увеличивают объемы онлайн-платежей в регионе. 

«В Узбекистане стабильно растет доля безналичных платежей — и мы прилагаем все усилия, чтобы сделать процесс перехода на новые цифровые инструменты в стране максимально комфортным. Благодаря Humans к продуктам Visa уже получили доступ около миллиона узбекистанцев, но мы не планируем на этом останавливаться. Награда Best Fintech — это очередное напоминание, что мы на верном пути и справляемся с задачей, которую поставили на старте — дать узбекистанцам доступ к современным цифровым технологиям. Удобные банковские продукты упрощают жизнь, открывают новые возможности, развивают финансовую грамотность и дают мобильность — с картами Humans VISA пользователю доступны любые товары и сервисы в любой точке мира», — Владимир Добрынин, основатель Humans Group.

По данным Visa, объем электронных платежей в Узбекистане стабильно растет — только в четвертом квартале 2021 их количество выросло на треть. Выпуск платежных карт Humans VISA начался в августе 2020 года в партнерстве с Ravnaq-bank — клиентам доступна как виртуальная версия, так и карта на физическом носителе. Виртуальную карту можно получить в приложении Humans автоматически при подключении сим-карты Humans. Пластиковую карту клиенты бесплатно заказывают на сайте с доставкой на дом или получают в точке продаж — в Узбекистане Humans уже открыла более 1100 пунктов обслуживания. Карты Humans VISA принимаются как в Узбекистане, так и за рубежом. 

«Сотрудничество Humans с Visa в Узбекистане стало своего рода катализатором развития финтеха в стране. Сервисами Humans пользуется уже более двух миллионов пользователей — и это число продолжает расти. Такого результата удалось добиться благодаря глубокой продуктовой экспертизе и пониманию потребностей аудитории — Humans более 2 лет работает на узбекистанском рынке и постоянно совершенствует свои продукты, чтобы сделать их более доступными и удобными. Опыт и знания команды способствуют быстрому и эффективному внедрению платежных технологий Visa в Узбекистане. И, как показывает опыт сотрудничества с Humans, разработки пользуются все большим спросом у клиентов», — Евгений Лесняк, старший директор по стратегическим партнерствам и финтеху в Украине, странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

Ранее платежная система отметила Humans наградой «За значительный рост эмиссии» (Outstanding growth in issuing) по итогам 2021 года. А в 2022 Humans обошла другие банки и финтех-компании Узбекистану по темпам выпуска и объему транзакций по картам Visa. 

 

Последние новости

В столице будут проводиться однодневные отключения горячей воды

23/03/2023Подробнее

В Ташкенте состоится выставка «Бухарест – маленький Париж»

23/03/2023Подробнее

Росатом и Агентство по атомной энергии КНР подписали программу долгосрочного сотрудничества в области реакторов на быстрых нейтронах и замыкания ядерного топливного цикла

23/03/2023Подробнее

Курсы валют на 17/03/2023

$ 1 11417.98 -0.276%
€ 1 12123.61 -0.837%
₽ 1 149.33 -1.256%
Другие валюты »
  • Роналду в Узбекистане
  • Меры по развитию Коканда
  • Узбекистан в цифрах. 2009 год.
  • 43-е Ежегодное заседание АБР
  • Узбекистан в I полугодие - языком цифр
  • Art Week Style.uz 2010
  • Узбекистан в цифрах. Девять месяцев 2010 года.
  • Узбекистан в цифрах. 2010 год.
  • Узбекистан в цифрах. 1 кв. 2011 года.
  • Лондон 2012
  • Инчхон-2014
  • Выборы-2014
  • Реформирование системы управления государственными финансами
  • Рио-2016
  • Выборы-2016
logo
  • Свидетельство о регистрации Интернет
  • СМИ № 0601 от 28.10.2009 г.
  • Учредитель: ЧП DAILY MEDIA
  • Главред: Умаров Анвар Абрарджанович
  • Адрес: Узбекистан, 100180, г. Ташкент, Юнусабад 12-27-73

О нас

  • О нас
  • Правила
  • Конфиденциальность
  • Гаджеты
  • Реклама

Социальные страницы

  • Facebook

  • Twitter

  • Google+

  • Telegram

© 2007-2022 UzDaily.uz. Все права защищены.Свидетельство о регистрации Интернет СМИ № 0601 от 28.10.2009 г. Все услуги лицензированы, товары сертифицированы.

18+