Курсы валют от 02/09/2025
$1 – 12460.70
UZS – -0,17%
€1 – 14545.38
UZS – 0,03%
₽1 – 155.06
UZS – -0,11%
Поиск
Партнёрство Берлина и Ташкента на афганском направлении будет и дальше углубляться
Партнёрство Берлина и Ташкента на афганском направлении будет и дальше углубляться

Партнёрство Берлина и Ташкента на афганском направлении будет и дальше углубляться

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 29 сентября т.г. узбекская делегация в составе представителей ИСМИ при Президенте Республики Узбекистан, Центра «Стратегия развития», МИЦА и НЦПЧ встретилась с представителями Администрации и Научной службы Бундестага, депутатами фракции ХДС/ХСС в парламенте ФРГ и экспертами Немецкого общества внешней политики. Встречи организованы при содействии Посольства Республики Узбекистан в Германии и Фонда Конрада Аденауэра.

 

В ходе бесед с немецкими экспертами обсуждены перспективы развития узбекско-германских межпарламентских связей, в частности расширение сотрудничества по вопросам укрепления парламентаризма, усиления роли парламента в продвижении политических и социально-экономических реформ.

На переговорах также затронута региональная политика Узбекистана, которая по мнению немецких экспертов, создала широкие возможности для развития многопланового взаимодействия между странами Центральной Азии и Евросоюза.

В рамках программы визита организовано посещение Бундестага, где делегация ознакомилась с деятельностью исследовательской службы немецкого парламента, которая занимается информационно-аналитическим сопровождением депутатского корпуса.

В свою очередь немецкой стороне была представлена подробная информация о деятельности Института проблем законодательства и парламентских исследований при Олий Мажлисе.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал