Узбекистан

Завершено бурение второго тоннеля на Юнусабадской ветке метро

Завершено бурение второго тоннеля на Юнусабадской ветке метро
Завершено бурение второго тоннеля на Юнусабадской ветке метро / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – На Юнусабадской линии в правом тоннеле завершились тонеллепроходческие работы и состоялась стыковка с действующей станцией «Шахристан».

Впереди прокладка инженерно-коммуникационных систем, стыковка комплекса существующей станции «Шахристан» и строящихся – «Туркистан» и «Юнусабад», а также укладка рельсошпальной решётки.

Всего на сегодняшний день выполнено более 90% от общего объёма работ. Строительство ведётся в соответствии с обозначенным графиком и до конца текущего года ожидается запуск поезда в тестовом режиме до станции «Туркистан».

В рабочем режиме пуск поездов и перевозка пассажиров ожидается в 2020 году.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.