Курсы валют от 24/10/2025
$1 – 12129.33
UZS – 0,23%
€1 – 14061.53
UZS – 0,21%
₽1 – 149.17
UZS – 0,78%
Поиск
«Билайн» установил новые базовые станции в Самаркандской области
«Билайн» установил новые базовые станции в Самаркандской области

«Билайн» установил новые базовые станции в Самаркандской области

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Единый оператор связи «Билайн» (ООО «Unitel» и СП ООО «Buzton») расширил зону покрытия сети GSM в Самаркандской области, говорится в пресс-релизе оператора.

В результате строительства новых базовых станций повысилось качество связи в Самарканде, а также в Булунгурском и Ургутском районах. Кроме того, установка дополнительного оборудования позволила улучшить радиопокрытие трассы Ташкент-Самарканд. Ближайшие планы расширения зоны покрытия предусматривают увеличение емкости сети в г.Джума Пастдаргомского района.

Коммерческий директор по развитию массового рынка Центрального регионального филиала (ЦРФ) ООО «Unitel», обслуживающего Самаркандский и Джизакский регионы, Икром Субхонов отметил: «Мы продолжаем развивать сеть «Билайн», что позволяет нам поддерживать качество наших услуг на привычном для абонентов высоком уровне. При этом мы учитываем и потребность наших клиентов в скоростном мобильном Интернете: на сегодняшний день на всей территории ЦРФ уже запущена технология EDGE».

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал