Первый замминистра горной промышленности Узбекистана обсудила сотрудничество с Endeavour Mining и In2Metals
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 18 февраля 2026 года первый заместитель министра горнодобывающей промышленности и геологии Узбекистана Феруза Хамидова совместно с представителями ведомства провела рабочую встречу с руководством международных компаний Endeavour Mining и In2Metals, в том числе с исполнительным вице-президентом Сонией Скарчелли и вице-президентом по геологоразведочным работам Эдуардо Этчартом.
В ходе встречи гости представили информацию о деятельности Endeavour Mining, её международном опыте в горнодобывающей отрасли, а также о реализации совместных проектов.
Обсуждались вопросы обмена опытом в производственных и управленческих процессах, а также пути дальнейшего укрепления технического и стратегического сотрудничества между компаниями и Министерством горнодобывающей промышленности и геологии Узбекистана.