Курсы валют от 04/03/2026
$1 – 12209.86
UZS – 0,16%
€1 – 14170.76
UZS – -0,93%
₽1 – 157.53
UZS – 0,03%
Поиск
Лидеры Узбекистана и Катара провели телефонный разговор

Лидеры Узбекистана и Катара провели телефонный разговор

Лидеры Узбекистана и Катара провели телефонный разговор

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 4 марта Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с Эмиром Государства Катар Шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани.

В ходе беседы лидеры обсудили обострение ситуации на Ближнем Востоке, подчеркнув, что возникающие конфликты представляют серьезную угрозу региональной стабильности и миру. Выражена глубокая обеспокоенность действиями, усиливающими противоречия среди мусульманской уммы в священный месяц Рамазан.

Было отмечено, что немедленное прекращение любых действий, угрожающих государственному суверенитету, миру и спокойствию, отвечает общим интересам стран региона.

Президент Узбекистана выразил признательность Эмиру Катара за предпринимаемые меры по обеспечению безопасности узбекистанских граждан и их возвращению на Родину.

В свою очередь, Эмир Катара поблагодарил Шавката Мирзиёева за дружеский разговор, постоянную поддержку и проявленную солидарность, а также за внимание к развитию двусторонних стратегических отношений.

#Шавкат Мирзиёев  

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал