Курсы валют от 25/02/2026
$1 – 12187.68
UZS – -0,4%
€1 – 14366.84
UZS – -0,51%
₽1 – 159.09
UZS – -0,01%
Поиск
Губернатор Санкт-Петербурга вручил Хайрулло Ибодуллаеву знак «За доблесть в спасении»

Губернатор Санкт-Петербурга вручил Хайрулло Ибодуллаеву знак «За доблесть в спасении» / фото: gov.spb.ru

Губернатор Санкт-Петербурга вручил Хайрулло Ибодуллаеву знак «За доблесть в спасении»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Губернатор Санкт-Петербург Александр Беглов вручил дворнику Хайрулло Ибодуллаев знак отличия «За доблесть в спасении», отметив его мужество и самоотверженность, проявленные при спасении ребёнка.

«Хотел бы поблагодарить вас за ваш поступок — он действительно мужской. Вы не думали о себе. Сами пострадали, но спасли жизнь семилетнему ребёнку. Весь наш город говорит вам огромное спасибо. Такое добро не забывается никогда. Ваша семья может вами гордиться», — отметил губернатор на церемонии, прошедшей в Смольный.

Помимо награды, Ибодуллаев получил в подарок памятные часы от губернатора.

В пресс-службе администрации подчеркнули, что его поступок вызвал широкий общественный резонанс и стал примером человечности и гражданского мужества.

Напомним, ранее Ибодуллаев поймал семилетнего мальчика, выпавшего из окна седьмого этажа жилого дома в Петроградский район.

За этот поступок он был удостоен премии Тигран Кеосаян в размере одного миллиона рублей, а также награждён медалью «Жасорат» от президента Узбекистан.

Кроме того, в Государственная дума предложили предоставить Хайрулло Ибодуллаеву российское гражданство по упрощённой процедуре.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ