Финансовая инклюзия в Узбекистане: тенденции и основные направления
Финансовая инклюзия в Узбекистане: тенденции и основные направления
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Эксперты Института макроэкономических и региональных исследований при Кабинете Министров Республики Узбекистан проанализировали тенденции и основные направления финансовой инклюзии в стране.
Финансовая инклюзия — это обеспечение всех слоёв населения качественными и доступными финансовыми услугами.
По состоянию на 2024 год 79% населения мира имели собственные банковские счета. В частности, с 2021 по 2024 годы количество людей с финансовыми счетами увеличилось на 5% в мире и на 6% в странах со средним и низким уровнем дохода. Согласно отчету Global Findex (2025), в 2024 году 40% населения таких стран (рост на 16% по сравнению с 2021 годом) хранили свои средства в банках и финансовых организациях.
Для анализа использовались результаты опроса «Listening to the Citizens of Uzbekistan – L2CU», проведённого Всемирным банком с сентября 2018 по июнь 2025 года. Опрос охватывал ежемесячно примерно 1 503 домохозяйства (всего 121 618 наблюдений) и включал социальные и экономические показатели.
В ходе анализа эксперты ИМТИ отметили следующее:
В 2018 году 97,7% респондентов предпочитали хранить деньги наличными дома, тогда как в 2025 году этот показатель снизился до 92,7%. С 2018 по 2025 годы уровень использования банковских счетов вырос на 4,2%, а хранение средств в виде срочных депозитов — на 3%.
При этом доля респондентов, использующих эти инструменты, увеличилась соответственно в 6 и 3 раза. Это свидетельствует о росте финансовой грамотности населения и укреплении доверия к банковской системе.
В 2021 году у 41% домохозяйств не было банковской карты. К 2025 году пластиковые карты стали основным каналом для социальных выплат, государственных платежей, зарплаты и денежных переводов, и доля домохозяйств без карт сократилась до 15%.
Так, во втором квартале 2021 года 57% опрошенных заявили о наличии банковской карты, а во втором квартале 2025 года — около 85%. В период с 2021 по 2025 годы улучшение терминальной инфраструктуры в торговле и сфере услуг, расширение систем UzCard и Humo, а также постепенный перевод выплат зарплат и пенсий на банковские карты способствовали расширению доступа к финансовым услугам, росту популярности карт и повышению уровня финансовой инклюзии.
С 2021 по 2025 год как минимум 92% респондентов сообщили о зачислении средств на карту за последние 30 дней, а не менее 91% — о совершении покупок через банковскую карту.
Кроме того, в мае 2021 года около 81% респондентов за последние 30 дней снимали наличные через банкомат, тогда как в первой половине 2025 года этот показатель достиг 95%, что свидетельствует о значительном росте использования банкоматов.
12 декабря текущего года был подписан Указ Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по популяризации безналичных расчетов и сокращению доли теневой экономики».
В документе установлена целевая задача — к 2030 году довести долю безналичных платежей населения в торговле и сфере услуг до 75%.
Анализ показывает, что среди респондентов поддержка электронных финансовых транзакций выросла с 78% в 2021 году до 89% в первой половине 2025 года.
Это указывает на рост популярности электронных платежей среди населения.