Делегация Узбекистана обсудила в Катаре расширение стратегического и инвестиционного партнёрства
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —15 февраля в рамках официального визита в Катар делегация Узбекистана во главе с первым заместителем министра иностранных дел Бахромжоном Аълоевым провела ряд встреч с представителями государственных и деловых структур страны.
В ходе переговоров стороны обсудили пути дальнейшего углубления стратегического партнёрства между Узбекистаном и Катаром, а также расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
На встрече с Халидом бин Мухаммадом аль-Атыйя, руководителем «Al Attiyah Group», обсуждались вопросы активизации двусторонних торговых связей, привлечения инвестиций и реализации взаимовыгодных совместных проектов.
Переговоры с Али Бин Фетаисом Аль-Марри, председателем Попечительского совета Центра верховенства закона и борьбы с коррупцией Государства Катар, привели к договорённости о реализации дополнительных мер по развитию сотрудничества в сфере противодействия коррупции, обмену опытом и активизации взаимодействия между соответствующими ведомствами.
В ходе встречи с исполнительным директором Катарского благотворительного фонда Навафом Аль-Хаммади внимание было уделено вопросам совместной реализации социально-экономических и гуманитарных проектов на территории Узбекистана.