Делегация Сырдарьинской области обсудила с властями Афганистана расширение торговли и инвестиций
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Сегодня делегация Сырдарьинской области во главе с хокимом Эркинжоном Турдимовым, находящаяся с рабочим визитом в Исламской Республике Афганистан, провела в Кабуле ряд ключевых встреч.
В ходе визита состоялись переговоры с хокимом провинции Кабул Мавлави Аминуллахом Убайдом, председателем Торгово-инвестиционной палаты Афганистана Саидом Каримом Хашими и министром промышленности и торговли Афганистана Нуриддином Азизи.
Стороны обсудили расширение поставок на афганский рынок продовольственных товаров, муки и зерновой продукции, текстиля и готовой одежды, строительных материалов, химической продукции, электротехники и фармацевтических изделий.
Особое внимание уделялось установлению прямых кооперационных связей между предпринимателями двух стран и оптимизации логистических цепочек.
Ожидается, что визит повысит экспортный потенциал Сырдарьинской области, откроет новые рынки для местных производителей и укрепит двусторонние торгово-экономические отношения.