Делегация Олий Мажлиса приняла участие в зимней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Делегация Олий Мажлиса Республики Узбекистан приняла участие в зимней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которая прошла в Вене.
В ходе мероприятия члены узбекской делегации представили подробную информацию о национальных усилиях в области науки и образования, внедрении инновационных технологий и современных научно-технических достижений в экономике, а также о мерах по борьбе с изменением климата и охране окружающей среды.
Сенаторы и депутаты Законодательной палаты проинформировали участников о реформах в рамках Стратегии развития «Новый Узбекистан», инициативах по переходу к «зеленой» экономике и практических мерах, направленных на обеспечение экологической устойчивости и защиту социальных интересов граждан.
В рамках визита состоялись двусторонние встречи с руководством парламента Австрии, представителями Сената Конгресса США, членами парламента Швеции, генеральными секретарями ПА ОБСЕ и Парламентской Ассамблеи Организации тюркских государств, а также другими официальными лицами.
Обсуждались вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества, расширения взаимовыгодных инициатив и повышения уровня взаимодействия между странами.
Участие в сессии позволило делегации Узбекистана продемонстрировать достижения страны в области устойчивого развития, науки и технологий, а также укрепить международные связи на парламентском уровне.