Срочно
Экономика

Железнодорожные администрации Узбекистана и Казахстана обсудили вопросы сотрудничества

Железнодорожные администрации Узбекистана и Казахстана обсудили вопросы сотрудничества
Железнодорожные администрации Узбекистана и Казахстана обсудили вопросы сотрудничества
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Представители железнодорожных администраций Узбекистана и Казахстана провели совещание. Об этом сообщает пресс-служба «Узбекистон темир йўллари».

Делегации АО «Узбекистон темир йўллари» и АО «НК «Казыкстан темир жолы» обсудили вопросы сотрудничества организации международных пассажирских перевозок.

В числе вопросов повестки встречи АО «Пассажирские перевозки» и АО «O‘ztemiryo‘lyo‘lovchi» были итоги совместной работы в 2017 году. В конструктивном русле стороны обсудили пути повышения эффективности работы и перспективу развития пассажирского сообщения между двумя странами.

Немаловажным моментом встречи стала достигнутая договорённость о применении скидочной системы на покупку проездного документа (билета) в зависимости от срока его предварительного приобретения.

Представители железнодорожной администрации обсудили также ряд других вопросов двустороннего взаимовыгодного сотрудничества. По итогам встречи был подписан протокол совещания.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.